Политика и экономика Пятница, 19.04.2024, 11:00:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените cодержание сайта
Всего ответов: 18095

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


В этом месте может быть Ваш банер 88х31 всего за 20 центов в сутки. Его увидит более 5000 человек в месяц.


Главная » 2009 » Сентябрь » 28

     Отношения между Украиной и Россией сегодня носят характер «холодной войны». Правда, руководство Украины этого как бы не замечает и продолжает свое: кто заигрывает с Москвой, кто дразнит ее.

    В Беловежской пуще Леонид Кравчук заложил в проект «Украина» не ту программу. Подписывая соглашение о создании СНГ он не завизировал трехстороннее поручение правительствам трех стран о создании на сугубо рыночных основах  транснациональных белорусско-российско-украинских корпораций: энергетической, транспорта и связи, тяжелого машиностроения, ВПК и многих других. А такой проект существовал.

     Махнув на него рукой, Кравчук лишил нашу страну и наш народ если не всех, то львиной доли достижений и материальных ценностей, созданных четырьмя поколениями граждан Украины в составе СССР. Турксиб и Магнитка, тюменская нефть и газ Уренгоя, полиметаллы Норильска, уголь Кузбасса, Беломорканал и БАМ…..

      Вирус разрушительной политической близорукости, проявленной руководством страны в 1991 году, к 2004-му поразил всю политическую верхушку. Все наши «цветные» и «не цветные» лидеры, приходя во власть, тут же затевают политическую кадриль на уже надоевшие народу темы: о языке, голодоморе, об украинскости, об имперских замашках России,  о восточном и западном векторе, о НАТО, о евроинтеграции. Постоянная грызня между политиками на протяжении последних пяти лет привела экономику страны к краху, а государство – на грань развала.

      Подмена политики демагогией отбросила Украину в экономическом развитии далеко назад. В политическом же плане Украина перестала играть ту роль, которую ей отвело географическое положение, наличие полезных ископаемых, людские ресурсы и научный потенциал. За годы «самостийности» все это бездарно профукано стоящими у власти.

      Почему политики погубили интересный как для Украины, так и для России и всей Европы проект транспортного самолета Ан-70? Почему за 18 лет не было реализовано ни одного масштабного международного экономического проекта? Почему мы не можем нормально сосуществовать с Россией? Почему мы не уважаем свой народ? Почему?.... Почему?.... Серию таких вопросов можно продолжать до бесконечности. Равно как и  приво ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)

С новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
  • Интересно все
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz

  • Проверка пр и тиц
    Copyright MyCorp © 2024