Политика и экономика Четверг, 18.04.2024, 2:34:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените cодержание сайта
Всего ответов: 18095

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


В этом месте может быть Ваш банер 88х31 всего за 20 центов в сутки. Его увидит более 5000 человек в месяц.


Главная » 2012 » Май » 14 » «Асоциальный образ жизни в России».
12:58:33
«Асоциальный образ жизни в России».

 «Наш прогресс проверяется не увеличением изобилия у тех,  кто уже имеет много, а тем, способны ли мы достаточно обеспечить тех, кто имеет слишком мало». 

 (26-й президент США, Теодор Рузвельт).

          «Опасная турбулентность», о которой 11 апреля 2012 г. прозорливо докладывал в Государственной Думе РФ председатель Правительства РФ Владимир Путин – не заставила себя долго ждать. Российские СМИ  захлестнула волна информации о «созревших  плодах»  государственной социально-экономической политики.

     - В городе  Владивостоке под крыльцом частного дома нашли трупы  двоих маленьких детей в возрасте 3 и 4 лет. Зимой 2011 г., 25-ти летняя мать на 10 дней оставила их дома одних. Вернувшись и испугавшись ответственности, она  спрятала умерших под крыльцо. Дети не посещали детский сад и как оказалось, никому они были не нужны. Никто о них не вспомнил.

        Следствие, общественность, власти, СМИ  – все обвиняют женщину в асоциальном поведении. Виновата она одна? Кто же настоящий убийца? – Эгоизм, культивируемый государственной политикой власти  - убил детей. Человек, внутренне согнутый обстоятельствами политической системы низведен до уровня животного и даже ниже.

        Единичный ли это случай убийства эгоизмом? – Нет!  Вы не подумали над тем, что это пример массового проявления антисоциальности  политической системы?  Народ -  эгоизмом власти (её слепым курсом)  и эгоизмом  части общества превращается в скот. 

         В 2012 г. в Вологодской области с приходом нового губернатора выяснилось (всё в  России открывается со сменой власти), что финансовое положение региона (субъекта Российской Федерации) находится на грани банкротства. Накопленные долги составляют 90% от годового областного бюджета (около 1 млрд. долларов). В этой связи область в последующие годы переводится на асоциальный режим жесткой экономии.  Предполагается в самое ближайшее время за 1 – 2 месяца сократить свыше тысячи (30%)  рабочих мест госслужащих, затем отменить и без того «копеечные» социальные пособия  нуждающимся. В областной казне нет средств! Может найти лучший выход? – Какой?

       - На территории Вологодской области есть Череповецкий металлургический комбинат («ОАО Северсталь»), который  в конце 90-х годов за деньги от реализации продукции комбината перешел в личную собственность молодого энергичного экономиста-директора Алексея Мордашова. Чтобы заполучить комбинат в собственность, надо было и всего-то ничего – лишь иметь смелость, потерять стыд. Власть же на многое закрывала глаза. 

         В 2011 году чистая прибыль этого предприятия составила 2 млрд. долларов. Почему бы А. Мордашеву одним из двух  миллиардов от прибыли - не погасить весь областной долг? Вот, так просто – сделать полезное. – И проблема области  легко решается.

        Череповецкий металлургический комбинат второй по величине в России. Его сорок лет строил весь СССР. И как ни крути, не хитри - предприятие является собственностью народа. Только публично открыть этот факт власти боятся. Это сегодня не в их интересах. Если А. Мордашев  не погасит долг области, то его поведение по отношению к 1,2  миллионам жителей Вологодской области можно ли считать социальным?  - Нет!

          Выступая в Госдуме РФ, Владимир Путин похвастался, что на 1.04.2012 года в закромах государства сосредоточено 513,9 млрд. долларов золотовалютных резервов. Деньги составляют опору нынешней власти. При таких накоплениях в казне - разве будет прилично и социально сокращать рабочие места и пособия в Вологодской области? – Нет!

         Не стесняясь нищеты народа, мультимиллионеры и миллиардеры строят дворцы. Пропасть в доходах - не есть ли асоциальное поведение?  Разве в рамках морали власти - есть «в три горла», когда другие от голода умирают? Власть должна заботиться о бедных.

          Руководитель государственной корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс за 2011 г. указал доход 290 миллионов рублей. Эти, новые «талантливые менеджеры» извлекают из общей нужды, которую они создали для народа в России – свои грязные миллионы. В то же самое время малолетние дети, которым не нашлось места в детском саду – лежат во Владивостоке под крыльцом. – Смотрите «талантливые управляющие», партия реальных дел - на свои дела! Вы отвечаете за нищету и оскотинивание народа  в стране. С вас спрос!

         

         Правительство РФ, сидя сегодня на мешках с деньгами не торопится погасить долги  своих управленцев обанкротивших Вологодскую область. Пусть людей выгонят с работы и сократят социальные пособия нуждающимся. – Не есть ли это пример многократно большего  антисоциального поведения, нежели у той женщины, которая бросила своих детей. Она бросила только  двоих, а власть грабит и бросает по стране миллионы граждан.

        С 1 июля 2012 года Правительством РФ запланировано, в очередной раз увеличить энерготарифы для населения (ещё на 15%). В прибыли будут монополии и Правительство. А станет ли  лучше народу? – Нет! Так не повышайте цены! Сократите свою прибыль!

         Говоря с трибуны о социальном расслоении общества в доходах, власти боится выступления народа. Но, не зная, как развивать страну по-другому, как пополнять ресурсы  – продолжают грабить народ тарифами и сами же ведут его к тому, чего ужасно боятся.

        Вы всё ещё слепы, не видите – эгоистичной, антисоциальной по отношению к народу, убийственной политики властей? – Видите!

        Но, не спешите единственно обвинять во всем  сребролюбивых чиновников. Разве мало обманутых граждан поддержало политическую модель убийственного эгоизма, когда в декабре 2011 г. и в марте 2012 г.  в очередной раз проголосовало за  «стабильность». – Это ли не пример асоциальной жизни части оболваненного общества?

        Учителя, члены избирательных комиссий, которые фальсифицировали результаты выборов, судьи, которые отказывались принимать для рассмотрения заявления о подлогах от наблюдателей. - Такое поведение - не антисоциально ли по отношению к обществу?

       Председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров, которого лидеры оппозиционных партий настаивали отстранить от должности и привлечь к ответственности 3 мая 2012 г. за «заслуги на выборах» получил «Орден святого князя Александра Невского». Не раздавила бы святость тяжестью - немощь совести.

        Обман на выборах, ведущий к бесправию, нищете, вымиранию народа – не менее преступен, чем бросить детей на смерть. – Результат-то получается тот же самый.

        Измерена ли глубина лжи и асоциальности поведения в обществе?

          В СМИ почти не слышно, как просвещают народ, развенчивая  сребролюбивую политику правящих, защищая жизни людей от злой заразы - от болезней нравов в богатстве и тщеславии?  - Имеет ли асоциальную направленность деятельность СМИ?

                  А, скажите, чем  занимается в это время «главный российский заступник и праведник» Патриарх Русской православной церкви  Кирилл (Владимир Гундяев)? – Он призывает поддерживать нынешнюю политику власти и сам «делает судебный бизнес» на своём соседе по квартире священнике Георгием (Юрием Шевченко).

         Можно ли бесконечно многое из происходящего сегодня в России в политической, экономической, социальной жизни - назвать антисоциальным примером поведения?  – Да! Вот и получается, что не одна виновата в смерти детей, а вместе с ней больное общество.     

       Мертвые дети «лежат под вашим крыльцом». – Ну, «герои»… - награждайте друг друга своими золотыми орденами за ваши «смертельные подвиги».

 

        Владимир Гарматюк

        Россия, г. Вологда

        4.05.2012.

 

Просмотров: 1306 | Добавил: kivis-ugsev | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
25.05.2012
1. rinireams [Материал]
is bactrim a quinolone
delete plz

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

С новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • Интересно все
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz

  • Проверка пр и тиц
    Copyright MyCorp © 2024