Политика и экономика Пятница, 19.04.2024, 12:31:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените cодержание сайта
Всего ответов: 18095

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


В этом месте может быть Ваш банер 88х31 всего за 20 центов в сутки. Его увидит более 5000 человек в месяц.


Главная » 2010 » Декабрь » 27 » «Народ России ждет от Президента Д. Медведева демократических перемен».
11:04:34
«Народ России ждет от Президента Д. Медведева демократических перемен».

     (Пока ещё ждёт…)

       Федеральная служба государственной статистики РФ в 2010 году провела аналитическое исследование по вопросу распределения доходов среди населения страны.

          Результат получился следующий:

- в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 3422 рубля в месяц;

- в нищете существуют 27,8% с доходом от 3422 до 7400 рублей;

- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7400 до 17000 рублей;

- выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17000 до 25000 рублей;

         К этой  группе относится 90,9 % населения!  Далее:

- со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25000-50000 рублей в месяц;

- к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50000 до 75000 рублей в месяц;

- и, наконец, 0,7% богатых, имеют доход свыше 75000 рублей в месяц.

        Что собирается в этой ситуации делать председатель правительства России  В. Путин, единолично сосредоточивший в своих руках управление исполнительной и законодательной властью?  – Да, ничего. Как и все прошлые годы увеличит внутренние цены энергоносителей. В 2011 г. на 15%.  –. Народ в отчаянии. Люди ждут снижения цен.

         Автоматически от энергоносителей поднимутся тарифы на ЖКХ, следом подрастут цены на всё остальное. Таким образом, ежегодно раскручивается инфляция. Расходы населения по всем статьям в новом году суммируются  и  полностью поглотят прожиточный бюджет беднейшей части населения. 

         13,4% и 27,8%.= 41,2% -  сюда входят: работающее население, малый бизнес, молодежь, пенсионеры, инвалиды и другие группы. Где  они возьмут доход на покрытие новых 15% расходов  – нигде. Кроме них, в стране 5 миллионов безработных. Власть питает надежды на малый бизнес, но не знает того, что для предпринимателей  на рынке нет ни места, ни денег. Финансовые потоки ещё в конце 90-х годов прибрали в свои руки государственные и частные монополий. Вход только за взятки. А, это новая преступность. Поэтому, для бедноты вопрос встаёт «ребром» - жить или не жить. - Что они выберут?   «…Вот, что говорит Бог! Вот, народ, как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых». (Числа: 23- 23,24). 

         В истории стран и народов, в том числе и России тому было много уроков.

      К состоятельным 1.1% и богатым 0,7%  в России  относятся высшие чиновники пирамиды исполнительной власти, партийные псевдо депутаты, управленцы, монополисты и олигархия. Повышение цен на энергоносители им принесет новую прибыль. - Корысти и глупости излишества нет предела. Больше станет в стране миллиардеров, чиновники получат возможность прибавить себе оклады – а,  заплатят им, за всё это, из своего тощего кармана нищее население страны.      

         Как сказал В.Путин  8 мая 2008 года в Государственной Думе, при назначении его на должность председателя правительства: - «Если не повышать цены, то где взять деньги»? После чего, правящая организованная партийная группировка (ОПГ), его, на этот пост единодушно «благословила». (Где же ещё брать деньги, как не из кармана  народа).

        На тех, кто не в состоянии платить повышенные тарифы, на них у ОПГ, приготовлены  суды и приставы в черном камуфляже с дубинками и оружием.

        Чем, отличается повышения цен правительством  на энергоносители от «наезда  бандитов со сбором дани»? - Ничем. Результат один. Детей у бедных родителей отбирают, из квартир выгоняют, уехать из страны не дают, выбрать народную власть в лице народных депутатов нельзя. – Ситуация безысходная.  - Народ ждёт справедливости.

      Надо видеть, что кроме повышения цен и налогов В. Путин и его партия – не знают что делать. Они банкроты, но признаться в этом боятся. Систематический грабеж ценами в пользу олигархи и чиновничества привел народ к нищете.  41,2% самой бедной части населения на грани выживания, а их всё больше толкают к «краю могилы».

        Есть у России и другой - новый путь демократический перемен.       Нужно не «мочить  народ в сортире», а освободить его от ОПГ. Предоставив свободу развития  при торжестве не партийных, а конституционных  Законов.

 

         Положение массы нищего народа в стране обязывает Президента РФ Дмитрия Медведева к безотлагательным политическим демократическим преобразованиям.

      - Досрочному роспуску Государственной Думы, организации свободных выборов народных  депутатов – настоящих защитников прав граждан (независимых  от списков партийных функционеров и корысти исполнительной власти).   

      - Отставке В. Путина и его правительства, доведшего население страны до нищеты.

 

         Законно по Конституции свободно избранные независимые народные депутаты - сформируют новое управляемое Госдумой  правительство, проведут в стране демократические преобразования исполнительной власти и законодательную реформу, улучшающую права и материальное положение граждан.

         Если этого не произойдет, то есть шанс, что голодный народ (как в Киргизии), будет гонять тупых, корыстных чиновников палками, а бойцов спецназа за теракты против мирного населения будут судить. Надеюсь, до этого дело не дойдет.

         Бежать корыстным высшим чиновникам не куда. Правительства других стран с большим удовольствием их выдадут, вместе со «швейцарскими счетами», хотя бы, потому, чтобы не портить отношения с новой Россией.

        Разумно начать политические демократические перемены в стране Президенту, не доводя народ до голодного отчаяния, а власть до расправ.

        Настала пора демократических перемен, статистика и необходимость - принуждает.

     «Там, где голод – законы  не уважаются; где законы не уважаются – там голод».

 ( XVIII век, Бенджамин Франклин - американский философ, ученый, журналист, политик, один из авторов Декларации независимости США 1776 года).

                                                                                        Владимир Гарматюк

                                                                                        Россия,  г. Вологда.

                                                                                        7.12.2010    

Просмотров: 446 | Добавил: kivis-ugsev | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

С новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
  • Интересно все
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz

  • Проверка пр и тиц
    Copyright MyCorp © 2024