Политика и экономика Четверг, 28.03.2024, 10:00:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените cодержание сайта
Всего ответов: 18095

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


В этом месте может быть Ваш банер 88х31 всего за 20 центов в сутки. Его увидит более 5000 человек в месяц.


Главная » 2010 » Декабрь » 13 » «Организованные преступные группировки (ОПГ), общие для всех причины, условия и корни преступности».
10:41:35
«Организованные преступные группировки (ОПГ), общие для всех причины, условия и корни преступности».

               4 ноября 2010 года в России, в районном центре Кущевская Краснодарского края, молодёжная банда ножами убила три семьи (12 человек, из которых четверо дети, младшему 9-ти  месяцев наступили на горло). «Кущевская» организованная преступная группа (ОПГ) безнаказанно многие годы терроризировала жителей. Это зверское убийство ярко обозначило обществу его наболевшие проблемы. – Преступность. 

         Несомненно, что всякое преступное действие происходит из побуждающих причин.

         В1990 году в России (телеинформация эксперта) было совершено 15 тысяч умышленных убийств, а в последний год, одних,  зарегистрированных убийств 30 тысяч, притом, что население страны уменьшилось. Если преступлений, в два раза больше, значит, минимум  в два раза больше стало и поводов  для их совершения.

         По статистике большинство преступлений имеют корыстную направленность. Разумеется, корыстные преступления вызываются  и корыстными причинами. Отсюда следует, что требуется находить и устранять корыстные причины преступлений. Но, этого не делают. Почему?  - Потому, что устранять корыстные причины, равносильно «пилить сук», на котором  держится вся преступная система, забравшаяся высоко  во власть.

         Но, если не обозначить причины, условия и корни преступности, значит, ровным счетом в борьбе с преступностью - не делать ничего!  Всё равно, что  «отгребать воду от берега». Так как, на место выбывших,  придут другие – более хитрые, наученные, жестокие и изощрённые. 

          Причина преступности личности - находится внутри. 

         Если преступление вызвано необходимостью (голодом, отсутствием минимума или глупостью закона), в этом случае, виновно - общество, власть и политическая система. Если преступление  исходит, только из порока в личности, в этом случае, к троим  вышеперечисленным, добавляется  и главный виновник  - порок.

            Условия, которые способствуют преступности, находятся снаружи  и часто созданы  равнодушием. Равнодушие же есть - трусость и корысть общества. -  «Лишь бы мне не стало хуже, а там, хоть потоп».

       «Корни преступности» - корысть, невежество, злоба, месть, зависть, гордыня, страх и другие пороки питают преступника энергией к совершению. Не будет этого «источника энергии» - преступность «угаснет». Но, пока, эти главные внутренние виновники преступлений остаются в тени, и должного им противодействия нет.

            Если с малыми бандами более-менее ясно, то с большими гораздо сложнее.   

           Чтобы большая банда безнаказанно долгое время преступно существовала, она вначале маскируется,  чтобы её преступную сущность не было видно.- «Волки должны носить овечьи шкуры». По мере того, как банда крепнет, она открывается, и ставит себя в обществе, так, что никто не смеет покушаться на её преступную власть.

           Кто имеет власть, тот может силой взять деньги. Чем больше власть, тем больше денег. Власть и деньги, деньги и власть – неразлучная преступная пара.

           Люди видят, как за счет народа жирует чиновничье-партийная власть, какие оклады они себе присвоили из бюджета страны, льготы, бесплатное медицинское обслуживание, на каких машинах ездят, какие дачи-дворцы возвели, какие пенсии (например, бывшему партийному мэру Москвы назначили пенсию, как 50 учителям).

        Корыстные и  властвующие, своим поведением «запускают в движение механизм», который открывает «дверь» наружу, внутриличностной преступности. Роскошь власти, служит заразным примером для подражания. Они – корыстные и  властвующие «корень зла», который питает и плодит преступность. - «Каков пастырь, таково и его стадо». 

           Говоря же о сущности лиц власти, уместно привести слова английского писателя XVII века Джонатана Свифта: - «Вверх лезут в той же позе, что и ползают».

         Признаками маскировки под добродетель и способностью кражи  власти  у народа,  обладают  большие бандформирования –  политические партии. 

        И, если малая преступность в России убивает в год по 30 тысяч, то, от действий и политики незаконной партийной власти  - народ в стране «тает» миллионами. 

          «Партийность – всего лишь безумие многих, ради выгоды некоторых». 

(XVIII  век, английский писатель, поэт Александр Поп).

          Организованные партийные группировки (ОПГ), обманом или силой, захватив  власть – тиранят страну и народ. Вред от них  громадный - и от  материальных потерь, и от морального угнетения народа. Партии, как «сорняки на ниве»

        Партии у власти, подминают под себя информационные каналы, насаждают в СМИ политическую цензуру, препятствуют  развитию общества. Они ведут тайную и открытую борьбу со свободными СМИ и  журналистами, правозащитниками, со всеми честными людьми, которые говорят правду. Набирая силу, ОПГ проникают во все высшие исполнительные органы власти, подчиняют себе и правоохранительные органы. После чего, уже не стыдясь, нагло и открыто  называют себя  правящими. Однако время неправды коротко, а сила её призрачна, и  – может исчезнуть в один день. Заметно, как общество начинает больше понимать, и вспоминать, что единственной по Конституции  России законной правящей властью в стране - является народ, а не корыстные ОПГ.

        Чтобы положить в стране конец разгулу преступности, необходимо продолжить и довести до конца дело, начатое народом России в 1991 году. Необходимо навсегда освободиться от любых организованных  политических банд, созданных и направленные на захват в стране народной  власти. Необходимо освободиться и от партийных лиц на государственных должностях.

         Партийность (за исключением редких случаев бескорыстного отношения к власти и богатству) - как «клеймо раба»  свидетельствует  о порочности  нрава.

          Запретив партии, проведя в стране, как определено Конституцией –  свободные, независимые выборы народных депутатов, можно будет сказать, что в борьбе с преступностью сделан первый и самый важный шаг.

          Освободившись от власти ОПГ, у правоохранительных  органов будут «развязаны руки». Появится возможность, заняться работой над причинами, условиями и главными виновниками – «корнями» преступности. Это единственный, настоящий (не фальшивый)  путь борьбы с преступностью. Пока, в стране будет править корысть ОПГ - будет господствовать и преступность, а порочный круг власти и денег будет не разорвать.

        Бесполезно просить помощи корыстных, где бы, на каких бы должностях они не сидели. – Они, сами и есть «источник зла». В борьбе же с преступностью опора не на «погоны», власть, не на внешнюю форму, а на внутреннее содержание личности  – на гласность, бескорыстие, честность, на всех людей, в ком эти добродетели есть.

        Борьба с преступностью, вначале идёт в умах и в сердцах - между пороком и добродетелью. И, если будет одержана победа там, то, она немедленно свершится и  здесь. Она будет не в смене названий, а в ясных всем,  осмысленных  переменах.

                                                                             Владимир Гарматюк,

                                                                             Россия, г. Вологда.

                                                                             23.11.2010

Просмотров: 697 | Добавил: kivis-ugsev | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

С новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
  • Интересно все
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz

  • Проверка пр и тиц
    Copyright MyCorp © 2024