Политика и экономика Понедельник, 29.04.2024, 6:24:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените cодержание сайта
Всего ответов: 18095

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


В этом месте может быть Ваш банер 88х31 всего за 20 центов в сутки. Его увидит более 5000 человек в месяц.


Главная » 2009 » Май » 8 » Вот бы кризис взять и отменить.
12:19:13
Вот бы кризис взять и отменить.
      Украинские политики придумали собственный рецепт выживания в условиях кризиса. Пока в других странах принимают непопулярные решения, отечественная власть и оппозиция отчаянно блефуют, стремясь сохранить свое положение на политическом олимпе.
      Наши оппозиционные силы, к огромному огорчению миллионов украинцев, не радуют внятными антикризисными инициативами. Например, коммунисты видят источником всех бед существование в стране поста президента, который они призывают взять и отменить. Их эмические рецепты просты - усиление роли государства, национализация стратегических отраслей, союз с Россией. Впрочем, сейчас лидер КПУ Петр Симоненко куда больше обеспокоен борьбой с внутрипартийной оппозицией. На последнем пленуме ему удалось добиться вывода лидера крымских коммунистов Леонида Грача из состава президиума ЦК Компартии.
      Приходиться бороться с разноголосицей в партийных рядах и регионалам. Конфликт между группами Левочкина - Бойко и братьев Клюевых, в котором принял участие и Борис Колесников, похоронил миф о единстве Партии регионов. Виктор Янукович же все обещает обнародовать антикризисную программу, сетуя что их инициативы в коалиции поддерживать не спешат.
      БЮТовцы вообще сейчас заняты глобальным планированием способов получения Булавы - символа президентской власти. Прорабатывать планы вывода государства из политико-экономического кризиса у них просто уже нехватает сил, да и желания нет. Им и Юлии Тимошенко сейчас выгодно то, что чем хуже в стране, тем осенью больше шансов  взять власть в свои руки.
      Президент В. Ющенко и его команда показали народу, что не в состоянии контролировать данную ситуацию в стране. Занятые решением совсем других вопросов, они не могут повлиять на ход политических и экономических событий, не могут и нежелают принимать антикризисные меры. Тем самым они толкают страну и народ все глубже в пропасть развала национальной экономики. Своими бездействиями они добиваются политического хаоса в стране и разделения страны на локальные политико-экономические части. Гарант Конституции не оправдывает своего назначения.
      Чем дальше продолжается политический конфликт в верхах и экономический кризис в стране, тем более очевидным становится отсутствие не только стратегической линии государства, но и стремления ее создать. Политики, заброшенные на властные вершины голосами миллионов, полны уверенности, что смогут переждать кризис в достаточно комфортных условиях. Заботиться об избирателях - своих и чужих - определенно не в их интересах.
       Парламентарии и министры, члены президентской команды все больше напоминают тайное общество, в котором сохранились все потребительские радости, но напрочь отсутствует чувство солидарности с собственным народом. Вот только спокойствию на Печерских холмах отведено немного времени - уже в начале лета массовые акции протеста могут стать последним доводом в политической борьбе.
Просмотров: 562 | Добавил: kivis-ugsev | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

С новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
  • Интересно все
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz

  • Проверка пр и тиц
    Copyright MyCorp © 2024