Политика и экономика Понедельник, 29.04.2024, 5:08:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените cодержание сайта
Всего ответов: 18095

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


В этом месте может быть Ваш банер 88х31 всего за 20 центов в сутки. Его увидит более 5000 человек в месяц.


Главная » 2009 » Июнь » 2 » Мировая девальвация.
6:01:03
Мировая девальвация.
Экономика США трещит по швам и государство, ради ее спасения заваливает международный рынок дешевыми долларами. Евросоюз готовится дать достойный ответ по снижению курса евро, и только Россия излучает нездоровый оптимизм в отношении курса рубля.
  ФРС США решает купить казначейские облигации на сумму до 300 млрд. долларов и увеличить до 1,25 трлн. долларов программу выкупа ипотечных облигаций. Для выполнения этого плана США запускает на полную мощность свой печатный станок. На мировых рынках паника: доходность госбумаг рухнула на 50 базисных пунктов, нефтяные фьючерсы WTI в апреле подорожали до 50 долларов за барель, взлетели цены на драгметаллы, а долар рухнул по отношению к мировым валютам.
  Однако, несмотря на свое стремительное падение, долар продолжает сохранять лидирующие позиции в мировой экономике. Он является убежищем, к котрому прибегает народ корда «дела идут плохо». Да и золотовалютные запасы государств тоже рассчитываются в долларе.
  В процветании доллара заинтересованы все международные покупатели американских казначейских облигаций, в первую очередь Китай. Продолжает инвестировать в экономику США и Россия. В начале года РФ вложила в казначейские бумаги более 116 млрд. долларов.
  Многих простых россиян волнует судьба доллара. Именно в этой валюте они хранят часть своих сбережений.
  Наряду с падением доллара у евровалюты свои проблемы. Экономика Еврозоны буксует, растут кредитные риски. Ирландия и Греция стоят на пороге дефолта. Тянут на дно евро и проблемы вновь присоединившихся членов ЕС. Принимается решение, согласно которому ни одна страна ЕС не будет банкротом, так как это способно привести к краху евро. Медленно и осторожно реагирует на кризис ЕЦБ. Ради поддержания конкурентноспособности европейской экономики ЕЦБ готов снизить ставки рефинансирования, что приведет к падению курса евро, но удержит его на плаву.
  Падение курса доллара и рост стоимости сырья вызывают отличное настроение в Москве. Слабый доллар и высокие цены на нефть укрепляют позицию рубля. Только вот до абсолютной стабильности на мировых рынках очень далеко, да и кризис до России еще не дошел в полном своем проявлении. Все его прелести для россиян еще впереди. Не наблюдается этой стабильности и на внутреннем рынке. Все меньше россиян на фоне растущей безработицы, падения качества жизни верят в пустые обещания политиков. Вдобавок на стабильность курса рубля давит растущий дефицит бюджета и нарастающая инфляция. Если летом цена на нефть откатится (зависит от состояния экономики США), то падение курса рубля неизбежно. Рубль обесцениться почти на треть.
  На данный момент доллар, евро и рубль имеют очевидные проблемы. Вопрос только в том, какая из них будет дешеветь медленнее. По мнению аналитиков, хранить свободные сбережения в ближайшее время выгоднее всего в евро и рублях. Только вот инфляция рубля к концу года съест весь доход от рублевых вложений, а с евро тоже сплошные непонятки. Длительное хранение своих сбережений лучше всего производить в драгоценных металлах. Стоимость золота на международных рынках хоть и медленно, а растет. Золото и в Африке – золото, Поэтому можно смело вкладывать свои средства в драгметаллы.
  У Украинской национальной валюты вообще шансов выжить нет. Несмотря на то, что курс гривны на данный момент поддерживается искусственным путем, долго это продолжаться не сможет. Вливания МВФ не смогут оживить экономику страны, экспорта природных ресурсов нет, рост безработицы к июлю войдет в очередную фазу. Падает покупательная способность гривны на фоне роста цен на продовольственные товары. Инфляция съедает все накопления населения. Все это еще усугубляется и политическим кризисом в стране. Правительство не может, да и не желает принимать антикризисные решения. Страна находится на грани дефолта, но ни президент, ни премьер, ни депутаты об этом даже и не задумываются. Все заняты борьбой за власть и сбором компромата на оппонентов. Каждый хочет иметь «козырного туза в рукаве» на предстоящих президентских выборах. И о народе и стране ли им в этой политической возне думать – сам выживет.



Просмотров: 626 | Добавил: kivis-ugsev | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

С новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Интересно все
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz

  • Проверка пр и тиц
    Copyright MyCorp © 2024