Политика и экономика Вторник, 16.04.2024, 10:25:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените cодержание сайта
Всего ответов: 18095

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


В этом месте может быть Ваш банер 88х31 всего за 20 центов в сутки. Его увидит более 5000 человек в месяц.


Главная » 2010 » Январь » 29
  Украина завершила один из самых тяжелых годов в ее новейшей истории. Экономический кризис, усугубленный предвыборной кампанией, ухудшил качество жизни миллионов украинцев. Показательно, что с президентскими выборами, прошедшими 17 января 2010 года, надежду на позитивные изменения связывают немногие. Впрочем, это не должно помешать нам оглянуться назад и вспомнить о важнейших событиях 2009 года.
               Проблема года – газовые соглашения с Россией.
     Продлившаяся почти три недели «газовая война» между Россией и Украиной не только аукнулась в Европе, но и привела к значительному ухудшению двусторонних отношений. Энергетическое противостояние завершилось, с подписанием 19 января контрактов на поставку и транзит газа по территории Украины. Этот документ премьер-министр Юлия Тимошенко назвала лучшим в истории страны. Неудивительно – Юлии Владимировне удалось вытеснить с украинского рынка нелояльного ей посредника «РосУкрЭнерго» и установить доверительные отношения с российским коллегой Владимиром Путиным.
               Пузырь года – широкая коалиция Партии Регионов и БЮТ.
     Несколько месяцев страна балансировала на грани внесения изменений в Основной закон. Фракции БЮТ и ПР, способные сформировать конституционное большинство, вели интенсивные переговоры относительно усиления полномочий парламента и правительства, отказа от всенародного избрания президента и превращения Украины в парламентскую республику. В. Янукович, лидер регионалов, дезавуировал информацию о готовности создать с Ю. Тимошенко совместное предприятие по разделению власти в стране. Впрочем не исключено, что после президентских выборов переговоры возобновятся – конечно на условиях победителя.
               Скандалист года – Юрий Луценко.
     Яркий пример несоответствия образа «пламенного революционера» занимаемой должности и губительности принципа политической целесообразности в большой политике. Лидер «Народной самообороны» в прошедшем году отличался неоднократно. Устроил скандал в аэропорту Франкфурта, показательно хлопнул дверью во время встречи президента с руководителями силовых структур. От позорного увольнения его спасают только многократные клятвы в верности Юлии Тимошенко и ее заинтересованность в сохранении верного человека на посту лидера милицейского ведомства.
              Возвращение года – Виктор Медведчук.
     «Серый кардинал» администрации Леонида Кучмы оказался востребованным и новой властью. В последнее время он был любимой мишенью для гневных реплик президента Ющенко. Журналисты то сватают бывшего лидера СДПУ(о) на роль Генерального прокурора, то пророчат ему возвращение на Банковую, то предрекают создание механизма контроля над судебной системой. Услугами Медведчука охотно пользуются бютовцы и регионалы, у него есть доверенные люди по обе стороны баррикад.
Оборотень года – Виктор Лозинский.
Малозаметный депутат-бютовец на поверку оказался настоящим латифундистом, отхватившим под охотничьи угодья значительную часть Кировоградщины. Говорят, там отдыхали многие сильные мира сего, но скандал с охотой на человека со смертельным исходом, устроенной Лозинским вместе с руководством местного ОВД и прокуратуры, вызвал значительный резонанс.
               Находка года – Алексей Пукач.
     Бывший начальник службы криминального поиска после нескольких лет международного поиска был обнаружен в с ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

С новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
  • Интересно все
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz

  • Проверка пр и тиц
    Copyright MyCorp © 2024