Политика и экономика Четверг, 18.04.2024, 10:59:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените cодержание сайта
Всего ответов: 18095

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


В этом месте может быть Ваш банер 88х31 всего за 20 центов в сутки. Его увидит более 5000 человек в месяц.


Главная » 2010 » Октябрь » 12
Развитие отношений между народом и властью, подобно «старой стёртой заигранной пластинке» застряло на месте и без конца повторяется по одному «заколдованному кругу». Меняются президенты, но ничего в лучшую сторону не изменяется. И такое происходит, не в одной стране.
     Например. Кыргызстан (бывшая республика СССР – Киргизия) после случившейся в начале апреля 2010 года революции, история этой, сегодня отдельной страны, готовится начаться с «чистого листа». Но не пойдёт ли всё по-старому? Многие говорят, что их революция была слепа и не имеет цели, что свергнутый президент повторил те же самые ошибки, что и его отставленный предшественник. Говорят, что их нынешние лидеры революции попадут в те же самые цепкие «сети» денег и власти. Точно так же, как это происходило в мировой истории других стран с их вождями и революциями.
     Где взять честных бескорыстных людей, которые будут служить своему народу, чтобы погибшие в революциях люди, не были бы напрасными жертвами?
     Чтобы истории сдвинуться с места - нужна новая идея!
– А, именно, новая модель государственного общественного устройства в отношениях между народом и властью. Тогда, будет развивающая цель и прогрессивное движение вперёд.
* * *
     Некоторые высшие государственные чиновники, иногда, любят над народом пошутить и покуражиться. - В окружении охраны, при публичных выступлениях, смеясь в глаза, называют себя «народными слугами». Эти чиновные вельможи отлично понимают, кто барствует за народный счет, а кто у них в слугах.
     Какую политическую систему создать, чтобы чиновники служил не вышестоящему начальнику, а населению? Чтобы своими повседневными делами они заботились о людях, не страшась нелюбви начальника (подобно примеру с отставкой мэра Москвы Лужкова).
     Думаю. - Необходимо проводить свободные, прямые выборы народных депутатов! Выбирать не по спортивной, эстрадной или другой популярности, не по звездам на погонах, не по знати и по государственному чину, а единственно по уму и совести кандидата. Это ценности не продажные, они настоящие, как «золото высшей пробы».
Население должно иметь право депутата прямо избирать, периодически с отчётом заслушать и если не справляется с обязательствами или оказался не тем, кем представлялся, то досрочно его отозвать. Депутат, равно со всеми обязан отвечать перед Законом.
     Избранные народные депутаты – являются в государстве законодательной властью.
Они принимают законы, по которым живет страна. Они прямым голосованием выбирают из своего числа, подотчетных депутатскому корпусу, высших лиц исполнительных органов власти - Президента и Председателя правительства, других ключевых в исполнительной власти лиц, которые наделяются правами подбора своей команды. Депутаты контролируют работу правительства и президента в исполнении принятых ими законов, заслушивают отчеты и имеют право отозвать и выбрать досрочно новых лиц.
     Депутаты, исполнительная, судебная власть, во всех её ветвях, на всех уровнях, в первую очередь президент и председатель правительства, чтобы не «портились» от власти и знали проблемы народа, не должны иметь ни каких льгот. Должны получать, не те, нынешние суммы, в разы превышающие доходы населения, а среднюю по стране зарплату. Поднимается уровень жизни населения в стране – в этом случае повышается и их зарплата. Таким образом, можно очиститься от двуличных коррупционных претендентов на депутатские и государственные должности.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

С новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
  • Интересно все
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz

  • Проверка пр и тиц
    Copyright MyCorp © 2024