Политика и экономика Пятница, 19.04.2024, 6:32:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените cодержание сайта
Всего ответов: 18095

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


В этом месте может быть Ваш банер 88х31 всего за 20 центов в сутки. Его увидит более 5000 человек в месяц.


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 8 9 »
Просмотров: 1006 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

  На Украине коррупционеры на треть «дешевле» российских.  За 2011 год «прибыль» украинских взяточников в среднем выросла в два раза.  Российский УБЭП официально сообщил, что средний размер  «вознаграждения» в РФ вырос за год в 3,5 раза и составил в перерасчете на гривну 64393.
 А по данным департамента Госслужбы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины, в 2011 году было выявлено 2875 фактов взяточничества  ( из них на сумму свыше 10000 грн. – 375, свыше 30000 – 190, более 100000 – 126) Уголовную ответственность за преступление понесли 8300 человек, из них 1700 – за взяточничество на общую сумму более 75,7 млн. грн. Размер максимальной взятки, зафиксированной за год, вырос более  чем в три раза: 10,5 млн. грн. Против 3,2 млн в 2010м. В УБЭП уточнили, что наиболее «нечистыми» на руку по прежнему остаются сфера земельных отношений, система предоставления услуг (образование и здравоохранение), сфера приватизации, отчуждения имущества и предоставления его в аренду, финансы и разрешительная система.
Наибольшие  «приросты»  по взяткам в 2011 году показали  ДОНЕЦКАЯ (21%) область и Львовская(14%).
 Этот рост взяточничества зафиксировал и мировой «коррупционный рейтинг» , где Украина  уверенно продолжает свое падение и является одной из наиболее коррумпированных стран. Так, по показателям распространенности коррупции и взяточниства Украина занимает 24-е, предпоследнее место в Европе ( хуже лишь в России) На днях, например, в Винницкой области налоговик потребовал $ 20000  за отказ от проверки частного бизнеса.

Просмотров: 798 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

                   Многие искренне считают, что если кто-то имеет факты о фальсификации выборов, он может честно отменить выборы на этом участке через суд. Несколько примеров как работает наш самый справедливый суд в мире.

1. Участок 1658, Москва.

Согласно протоколу, полученному наблюдателем партии "Яблоко”, Партия власти "ЕР" получала 743 голоса, что составляет почти 45%. Неплохой результат! Но им показалось этого мало и они в ГАС "Выборы” вбили совсем другие результаты, подняв рейтинг своей горячо любимой партии до 66%.

Имеем ситуацию: наблюдателям выдан один протокол, в вышестоящий избирком передан другой протокол.

"Яблоко” обратилось в суд с иском об отмене результатов выборов на этом участке:

Члены комиссий УИК и МГИК в суде:

1. Принесли свой экземпляр протокола.

2. Не смогли объяснить, как их подписи оказались на протоколе наблюдателя.

Действия Яблока:

1. В качестве доказательств был представлен протокол, подписанный членами комиссий.

2. Было предложено допросить члена комиссии от ЛДПР, подтвердившего, что он не ставил подписей на втором протоколе.

3. Было предложено провести почерковедческую экспертизу.

4. Было предложено допросить члена комиссии Елену Коровину в связи с тем, что на втором протоколе появилась ее подпись, хотя она за два часа до этого была госпитализирована «скорой помощью»(!).

Резолюция суда:

1. В допросе члена комиссии от ЛДПР отказать.

2. В проведении почерковедческой экспертизы отказать.

... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

 

     Известна история как был захвачен и сожжен древний город Троя, какую роль в этом сыграл «троянский конь», наполненный изнутри вражескими воинами. - Аналогичное событие  в недалеком будущем может произойти и с Россией.

       Президент РФ и Правительство РФ наконец-то осознало всю опасность, заключающуюся в уводе  российского бизнеса в оффшоры. В своё время после приватизации, перестраховываясь от политической нестабильности, произвола чиновничества и уклоняясь от высоких российских налогов стратегически важные сырьевые, энергетические, транспортные  и другие компании в массовом порядке регистрировались в оффшорных зонах за пределами России. С регистрацией предприятие за рубежом, собственность юридически уводилась за границу. На созданные таким образом «бумажные фирмы», перекачивалась и до сих пор перечисляют прибыль.    

       По большому счету оффшорного собственника не интересуют ни предприятия, ни его работающий персонал, ни что другое - его интересует только прибыль. По этой причине средства в развитие и на ремонт предприятий не  вкладываются. Предприятия эксплуатируют на полный износ до окончательного разрушения, - «забивают кнутом насмерть», как лошадь, упавшую в изнеможении (в чеховском рассказе).

        Вспомните, как на Саяно-Шушкеской ГЭС раскручивали на полную мощь разболтанные до нед ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (1)

      На днях кандидат в Президенты РФ председатель Правительства Владимир Путин сформировал свой предвыборный штаб, который предложил возглавить известному кинорежиссеру Станиславу Говорухину. (Похоже на то, что граждане должны будут поучаствовать в массовке при постановке нового фильма - «Путь к власти»).

    На первом же организационном  совещании штаба, показанном в вечернем выпуске теленовостей, С. Говорухин задал Путину вопрос, мучающий население России уже 12 лет. - «Что же вы все-таки, как будущий Президент собираетесь делать, а то граждане будут меня спрашивать, что мне им ответить»? Ответ от В. Путина телезрителям так в новостях и не показали. Не услышали граждане ответ на этот вопрос от В. Путина и 15 декабря 2011 года во время прямого телеэфира.

       Представьте ситуацию, что вы поехали в далекую поездку, пришли на автостанцию и подробно расспрашиваете водителя о техническом состоянии автобуса, обслуживающем персонале, но не интересуетесь,  куда идет автобус. Возможно ли такое?

       Давайте, от призрачных иллюзий спустимся с «небес на землю» и глазами простых людей посмотрим, что произошло за последние двенадцать  лет Путина у власти. - Куда мы, как пассажиры, не спрашивая у водителя конечной цели, приехали?

& ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)

   Не законы изменяют мир, но идеи!  Законы, следуя за идеей гения, как вешки на пути  указывают верное направление.

      «Большая политика – это всего лишь здравый смысл, примененный к большим делам».

(XIX век, Наполеон I Бонапарт).

        Сначала факты, которые убедят вас в необходимости перемен нынешнего курса.

        С августа 1999 года по настоящий день уже более 12 лет нынешний председатель Правительства Владимир Путин бессменно находится на вершине власти в России.  

        Дважды за это время (8 лет) он был Президентом РФ и дважды (4 года) Председателем правительства РФ. Пора  ему отчитаться за доверие и подвести итоги.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

     Нью-Йорк – город контрастов. Это благодаря кинофильму "Бриллиантовая рука" знают в "русском мире" все от мала до велика. О том, что Украина – страна контрастов, догадываются многие, но наверняка знают далеко не все. Тем не менее, это именно так. Страна контрастов и, следует непременно добавить, к тому же еще и – парадоксов. Сами украинцы к контрастам и парадоксам успели привыкнуть (и свыкнуться, кстати, с тем, что это – их судьба, и что далеко им от нее ни за что не уйти) и давно уже не делают из этого ни культа, ни особой трагедии.

     "Не в контрасты и парадоксы играем!", - как в прежние времена говаривали бывало академики в Секции общественных наук Академии наук Украины. Те, что потолковее да посмекалистей, правда, добавляли: "А во что же тогда, собственно, играем?". Вопрос всем казался,  как бы, риторическим, поэтому, видимо, ответа на него нет по сей день.

     Составлять перечень – пускай даже краткий - современных украинских контрастов и парадоксов – занятие в силу целого ряда причин и обстоятельств крайне неблагодарное, а в чем-то, может, даже и чреватое.

     Но и молчать о них, делая вид, что не замечаешь, тоже как-то не с руки.

     Аккурат к 15-ой годовщине украинской Конституции,  в которой черным по белому записано, что Украина – "государство социальное", какие-то шустрые ребята из "коварного зарубежа" протрубили на всю Ивановскую о том, что по уровню и качеству жизни "ненька" наша ненаглядная занимает пятое место в мире. Только не с начала, а, увы, с конца. В то же время эта нищая и совсем пропащая, казалось бы, держава стабильно входит в пятерку-семерку европейских стран (включая самые-самые экономически развитые) по такому показателю, как количество покупаемых автомобилей класса "люкс", а также очень недешевых внедорожников разных марок.

... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

    Партию со всех сторон атакует оппозиция.  (Из выступления Д.А. Медведева на съезде партии 27.11.2011 г.).

        Правящая партия, её лидеры, как и во все прошлые предвыборные времена, отказываются участвовать с оппонентами в политических дебатах. Слабы для открытого честного соревнования, или нечего сказать и ответить?  «Молодец среди овец, а против молодца – сам овца».

     «Мы не соревнуемся с оппозицией, а беседуем с народом» - говорят они.

       Но и с народом «беседуют» на безопасном от него расстоянии, показывают видеоролики единодушия партийных съездов, сомнительные цифры социологических опросов. (Тонко обыгрывается психология неискушенного обывателя, который примыкает к большинству). - События подобные осаде в окруженной крепости.

      Народ же может поговорить с властью, лишь задавая вопросы в свой телевизор.

     - Зачем правящей партии нужна исключительная единоличная власть?

     - Почему насаждается диктатура, а демократия только декларируется?

... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

      Бизнес семьи премьер-министра Украины Николая Азарова сосредоточен в Крыму и Севастополе, пишет в свежем выпуске киевский журнал «Корреспондент».

Издание публикует журналистское расследование, в котором утверждается, что главные бизнес-активы зарегистрированы на сына премьера 39-летнего Алексея Азарова, их стоимость исчисляется десятками миллионов долларов.

На самого Азарова-старшего в декларации о доходах записана квартира площадью 190 квадратных метров в центре Киева. Ее стоимость оценивается в 5 млн. долларов.


Также Азаровы числятся совладельцами дачного кооператива Чехово рядом с Форосом. Премьер, его жена и сын имеют здесь по 10 соток земли. Рыночная стоимость сотки составляет около 10 тысяч долларов.


На сына Азарова зарегистрирована группа компаний «Развитие». Она занимается строительством, страхованием, лизингом и т.п.


В частности, пишет журнал, «Развитие» ведет строительство жилищного комплекса Сан-Сити в Гагаринском районе Севастополя. Ссылаясь на оценки экспертов, издание сообщает, что на этом проекте компания сына Азарова может заработать 7-10 млн. долларов.


Помимо этого, «Развитие» занимается санаторно-гостиничным комплексом «Кипарис» на склонах Медведь-горы. После завершения строительства объект может потянуть на 6-12 млн. долларов.


Еще один проект – возведение «Пушкин-плаза» на территории крымского санатория Пушкино. Этот актив оценивается в 17-26 млн. долларов после завершения работ.


Бизнес-структуры, которые журнал связывает с сыном Азарова, отказались от комментариев.

Инфо Крым - http://ic.vc — Новости Крыма

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

        «Гений – это талант изобретения того, чему нельзя учить или научиться».

(XVIII век, выдающийся немецкий философ, мыслитель И. Кант).

        Верна ли мысль Иммануила Канта, что гениальности нельзя учить или научиться?

Давайте поговорим, возможно, окажется, что для вас лично - гениальности  научиться  можно!

        Существуют сотни  блестящих мыслью афоризмов, поистине  великих людей всех веков и народов, некоторые из них я приведу ниже, чтобы направить вашу мысль. Гениальность у этих людей, «озаренных однажды светом», рассматривается во всех проявлениях, но (!), заметьте,  вы нигде и никогда не найдете – как стать и быть гением. 

       « ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

      18 октября 2011 года по общероссийскому центральному телевизионному каналу в вечерней программе новостей на всю страну был продемонстрирован сюжет, как грузовик умышленно сбивает и давит колесами 2-х летнего ребенка. Более гадкой, низкой, мерзкой пропаганды бесчеловечности, да ещё и на первом  центральном канале в России никогда не было. Вопрос руководству телеканала и ответственным за программу «новостей». - В этом заключаются  ваши самые главные новости России?  

       Подобная пропаганда злой безнравственности по центральному телевизионному каналу - есть преступление против народа  и  преступление против человечности!

       Расследованием  диверсионного информационного теракта против населения, а иначе этого никак не назовешь, с учетом общественного значения  должна заняться генеральная прокуратура  России. Общество же, граждане - для защиты от «заразы» в СМИ могут создать атмосферу их нетерпимости. 

       В чем заключается огромный морально-психологический ущерб от информации? - Злые «новости» убивают добрые нравы, которые, как предохранительный механизм удерживают людей от бесчеловечных поступков.

... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)

    Золотовалютные резервы России – не могут быть предметом внутренних биржевых спекулятивных афёр

     Биржевые махинации спекулянтов с иностранной валютой (долларом и евро), подобно действиям диверсантов - подрывают государство финансово, разрушают экономическую базу и  политическую стабильность России.

       Махинаторы, мошенники в целях спекулятивной наживы распространяют в обществе ложную информацию, запугивают кризисом, сеют панические настроения, тем самым  наносят стране и народу  ни с чем не сравнимый морально-материальный вред.

        Нет врага опаснее страха, нет ущерба большего, чем от паники.

        Финансовая паника  в России 1998 -1999 годов снизила наполнение рубля в 5 раз (с 6 до 30 долларов за рубль). В свою очередь это привело к снижению в пять раз покупательной способности граждан, а далее в последующие годы, по цепочке - к гибели предприятий, ориентированных на рубль и на внутреннее потребление. - России был нанесен колоссальный ущерб!

         Спросите себя. - Где сегодня: авиастроение, судостроение, машиностроение? – Их  почти нет. Прекрат ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

     Согласно "Кодекса законов о труде Украины" рабочая неделя составляет 40 часов. Фактически украинец, занятый не на государственных предприятиях, работает более 8 часов в день.
     По проведенному опросу 72% наемных работников вынуждены ежедневно проводить на работе 9-10 часов, 11% - до 11 часов, 7% - до 12 и более, остальные 10% вкладываются в КЗОТ, то есть, работают 8 часов в сутки.
     При этом только 34% опрошенных получает компенсацию за "переработки" в виде дополнительной оплаты или отгулов.
     Причем, при найме на работу оговаривается оплата труда за нормированный рабочий день. Наемные работники ставятся перед фактом неоплачиваемой переработки уже в процессе своего труда. Если работнику не нравится такие условия труда, работодатель без жалости расстается с таким - на рынке труда найдутся новые "рабы", которые согласятся работать "на дядю" по 12 часов без дополнительной оплаты труда за сверхурочные.
     Фактически получается, что в Украине 90% работодателей используют наемных работников в качестве рабов. 97% опрошенных работников боятся пожаловаться на такое положение дел из-за боязни потерять работу и остаться без средств к существованию.
     Правительство и ВР о таком положении дел знают, но мер к улучшению ситуации не принимают и огласке не предают.
                                      Опрошено 12000 работников на предприятиях городов: Донецк, Харьков, Одесса,   
                                     
Симферополь, Севастополь. Опрос проводился с 12 августа по 12 сентября.
    


Просмотров: 503 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

       Как «отжать» прибыль из акционерного общества («АО») выпускающего какую-либо продукцию, обчистить карманы акционеров и не платить налоги государству.

        Как правило, жулики это делают по простой, распространенной классической схеме. -

        Руководством «АО» на своих доверенных лиц создаются посреднические компании. Далее вся выпускаемая продукция «АО», практически по себестоимости передается на реализацию посредникам, которые делают на товар максимальную наценку и «снимают сливки». Прибыль посредники  обналичивают и возвращают обходными круговыми путями руководству «АО» на тайные банковские счета.

        Производитель продукции «АО» почти не имеет дохода, балансирует на уровне рентабельности, или даже в убытке, государство от него не получает должные налоги, работники предприятия  зарплату, а посредники и руководители «АО» «жируют».

        Похищенная таким образом прибыль, тратится: на роскошь, развлечения, на взятки контролирующим органам, на подкуп властей, на физическое устранение неугодных, на личную охрану и т.п. - И, так при бесконтрольности может продолжаться годами.

... Читать дальше »

Просмотров: 2169 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 11.09.2011 | Комментарии (0)

С новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Интересно все
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz

  • Проверка пр и тиц
    Copyright MyCorp © 2024