Политика и экономика Пятница, 29.03.2024, 8:28:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените cодержание сайта
Всего ответов: 18095

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


В этом месте может быть Ваш банер 88х31 всего за 20 центов в сутки. Его увидит более 5000 человек в месяц.


Главная » 2012 » Июль » 27 » «Любовь - есть Закон, Любовь в соответствии с волей».
10:52:20
«Любовь - есть Закон, Любовь в соответствии с волей».

        Закон (не) исполнять – (не) исполнять приказ»!

       Как правильно, которую из двух частиц «не» следует убрать, а которую оставить?

       Ситуация, подобна классической дилемме в исторической фразе – «Казнить (,) нельзя (,) помиловать» (где поставить запятую)?

       Все знаем, как надо, но почему выбираем другое? Почему «озарение сознания только наедине», а любовь и совесть часто пребывает в изгнании подобно «падчерице»? 

       Страх..., неотступный страх…,  вечно «стоит на пороге разума» - пугает и «нагибает» ум. Властителя Иудеи, грозного наместника Рима, прокуратора Пилата страх перед ненавистными, назойливыми фарисеями, принудил отдать приказ совершить убийство.

        Путь - подсказывает мысль. Подумаешь, одно – впереди тревога и неопределенность. Подумаешь второе - покой на душе. Это и есть правильный выбор. Может он и не самый «сытный», но будущее покажет, что не ошибся. Если поддался страху, выбрал искушение – следом расплата. По делам воздается. Совесть - неусыпный страж благополучия, честный, неподкупный советник и судья.

        Больные темы ноют, как раны, но без прикосновения к ним - не излечить их.

       В российских СМИ все чаще, то тут, то там, появляется тревожная информация о противодействии или нападении граждан на милицию (полицию). Хорошо ли это для общества и государства? – Нет! Разве хорошо, когда разрушается охрана прав?

      Работающие в органах внутренних дел обычные люди. Они рискуют здоровьем, никто не хочет стать инвалидом. В МВД  набирают не плохих ребят, но порой, их, вышестоящие по службе приказами заставляют нарушать Закон в угоду власти. Нельзя органам в одном случае права охранять, а в другом их попирать (служа власти против прав народа).  

       Приведу маленький, но показательный  пример из общей житейской «картины».

       6 июля в городе Вологде открывался международный кинофестиваль художественных фильмов ВОИС (WIPO). У центрального кинотеатра, перед входом на ступенях производилась церемония встречи гостей (российских и иностранных артистов, деятелей искусства). – В оцеплении стоит машина ДПС, рядом с ней офицер. От дороги до кинотеатра от силы пятьдесят шагов. Установлены три дорожных знака «Пешеходная зона», «Остановка запрещена», «Въезд запрещен» («Кирпич»).

       Наши российские артисты, каждый на шикарной иномарке, нарушая знаки, прутся к самой лестнице кинотеатра, шагая из дверей машины - на красную ковровую дорожку.

       Подхожу к капитану возле патрульной машины, говорю:

    - Зачем вы здесь стоите? Мимо вас едут, на  глазах нарушают знаки, народ видит, почему пропускаете? Возьмите жезл остановите, пусть «бары» пешком пройдутся.

    - Им разрешили (!), у меня, вон, в машине список лежит. Если я сейчас выйду, остановлю их, то сегодня же меня выгонят с работы.

   -  Вот так, начиная с мелочей,  закон «втаптывается в грязь». Если приказали, то можно. Разве, тот, кто отдал приказ нарушать, главнее того, кто написал Закон?    

       Капитан молчит. (Видно, что ему и самому ситуация не нравится).

       После наших артистов едет микроавтобус с иностранцами. Останавливается перед знаком «Кирпич», выходят шесть человек (немцы, голландцы) и пешком, запросто, идут по тротуару к парадной  лестнице.

     - Вот, - говорю - смотрите, как иностранцы учат нас уважать самих себя.

       Капитан опять молчит. Что сказать. Уважение приятно. Вот, что такое культура!

       Наши российские артисты приехали поучить провинцию культуре, а  показали бескультурье. Барство - в «холопской» крови», так и лезет наружу, как «тесто из-под крышки». Как внешность не прилизана, а «животную щетину» не спрячешь.

       Ругают чванство власти, - а сами, мы, как? Посади повыше «надуемся пузырями».

       Уважение Закона в здоровом обществе начинается сверху - вниз!

       Сценка у кинотеатра показала, когда кокой-то маленький начальник распорядился нарушить Закон.  Подобное же попрание происходит сплошь и рядом, ежедневно.

       И это не частный «дорожный» случай. Проблема уходит вглубь сознания.

       В России параллельно и независимо друг от друга существуют два института власти – «Закон (официальный) и «Приказ» (скрытный от глаз и главенствующий над законом).

        Надо было, чтобы в декабре 2011 г. во всех регионах России победила правящая партия (по здравому смыслу при нынешнем положении, разве подобное, возможно?). Установили планку - «не менее». Приказ исполнили… Цифры «нарисовали»… Что получилось? -  Митинги, мордобой и карательные «законы».

       На «президентскую инаугурацию» В. Путину пришлось от народа прятаться - улицы и дворы Москвы зачистить от неблагонадежного населения. (Как бы чего не вышло).

       А, главному «счетоводу» российского Центризбиркома В. Чурову -  «награду» орден «Александра Невского» пришлось вручать втихаря, как «шпиону-диверсанту».  Стыдно, братцы!  За державу перед своим народом и всем миром стыдно.

 

   «Мне отмщение Я воздам, говорит Господь». (Римл.:  12-19).  Тяжел Его  «груз на плечах вины», никуда ни на секунду не уклониться, участь горче, чем у «раба на галере».   Тяжесть скорбного гнета в сознании, знает сам раб, да видит тот, кто прочитает лица.  

        В древнем Египте обучение жрецов (чиновников) происходило  четырнадцать лет (с 6 до 20 лет). Для посвящаемого существовал ритуал, когда жрецы у него на время изымали душу из тела,  и она видела мир глазами, отчужденными от тела. Затем «умершего» возвращали к жизни, чтобы - знал, поступал, судил по Совести, помня, что самого ждет. 

 

      Власть втягивает органы внутренних дел в политику, подставляя, жертвуя их честным именем, здоровьем и жизнью. «Благородный муж - не инструмент». (Конфуций).

       Политика (свобода) всецело и единственно принадлежит гражданскому обществу.

       Политика – единоличное право народа!  И ни кто - ни партии (в т.ч. правящие и присвоившие власть), ни исполнительные органы (нанятые народом)  не вправе указывать гражданам и насильно лишать их свободного политического волеизъявления.

      Всё, что делается приказами против политических прав народа – преступление.

      До сих пор открыта в России тема о смерти Сергея Магницкого. За что его посадили? За то, что он по долгу службы обратился к власти с запросом расследовать дело о крупном хищении средств американской компании, работая аудитором-юристом?

      Почему госдепартамент США принимает поправки в свои Законы, которые запрещают российским чиновникам причастным к смерти С. Магницкого посещать США?

       Может быть российские приказы – противны общепринятому человеческому Закону нравственности? Может приказы, оскорбляют честь и достоинство тех, которые «не ездят под знаки»? Почему о хищении и причинах ареста Магницкого молчит российская власть? Если была кража средств американской компании, то зачем покрывать воров?

        Болезнь общества – от преступных приказов и безнравственности.  Это общечеловеческая болезнь эволюционного развития.

       10 апреля 2010 г. под городом Смоленском польскому пилоту самолета с президентом и правительством на борту (по выводам комиссии из записей переговоров экипажа) – свои начальники приказали в сплошной туман сесть. – Пилот приказ исполнил. – «Сели»...

 

      Не попираются в правовом государстве Законы - преступными приказами.             

      Отдающий приказы против закона Совести – преступник

     «Закон» же, изданный противный Совести – преступен десятикратно.

      Любовь - есть Закон, Любовь в соответствии с Волей.  

       Любовь и уважение артистов - к зрителю, милиции - к гражданам, к их политическим правам, наконец, лицам проникших во власть - к своему народу.      

      Государство, общество не могут быть здоровыми, когда «верхние» - перед «нижними» ни за что не отвечают. Если же такое есть и происходит, то это не  государство, а банда, где всем правит не гласный приказ.

       Правового государства - без ответственности власти перед народом  не бывает.

 

       Владимир Гарматюк

       Россия, г. Вологда

       16.07.2012

 

Просмотров: 1029 | Добавил: kivis-ugsev | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

С новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта
  • Интересно все
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz

  • Проверка пр и тиц
    Copyright MyCorp © 2024