Политика и экономика Пятница, 29.03.2024, 2:00:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените cодержание сайта
Всего ответов: 18095

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


В этом месте может быть Ваш банер 88х31 всего за 20 центов в сутки. Его увидит более 5000 человек в месяц.


Главная » 2010 » Декабрь » 1 » ..... Так хочется быть богатыми...
9:52:43
..... Так хочется быть богатыми...
     Ежегодно одно из  воскресений октября для международной общественности проходит под девизом борьбы с бедностью. В Украине, согласно статистике, зажиточными себя считают всего лишь 0,54 процента граждан. Нам с детства внушалось, что быть бедными, это не значит чувствовать себя ущербными в чем-либо. Ведь у «советских» - собственная гордость. Но пришли другие времена. И нам, как лошадям, на глаза не надеть шоры.
     Вопрос «Есть ли справедливость в жизни?», как правило, возникает тогда, когда в вашем кошельке для решения каких-то очень насущных потребностей не хватает денег. Прохудились у ребенка ботинки. Требуется очередной школьный взнос. Кто-то заболел из членов семьи, и в аптеке вдруг выясняется, что для лечения банального насморка нужно отдать все накопления. С вами было такое? Со мной – да. И повторяется из месяца в месяц.
     Я никогда не буду богатым, пока МОЕ государство не начнет выполнять свои обязательства, взятые перед народом и передо мной в частности. Я работаю. Я плачу налоги. Я хочу знать, почему так происходит.
     Несмотря на задекларированные в Конституции постулаты, я плачу за образование, я дарю презенты медработникам за качественное обслуживание, плачу сотрудникам соцсферы, чиновникам за получение справки….. И я не уверен в защите государства, когда мне это действительно необходимо. Я выживаю. Как умею. Сам……
     Я уверен, так живут многие. Не живут, а выживают. Кто-то вынужденно ворует. Кто-то умышленно идет на преступление. На христианском языке это означает взять грех на душу. И берем! Только пресловутая славянская изобретательность позволяет нам с вами принимать гостей с пирогами и разносолами и еще, провожая, давать «гостинец» с собой…. Только в нашей стране взрослых детей пестуют до ИХ пенсии……
     По статистике, 70-80% семейных расходов идет на питание и одежду, остальное на уплату коммунальных услуг, в то время как в развитых странах это составляет 15% и коммуналка еще до 30%. Подумайте, только меньше 50% надо отдать за то, что у нас забирает весь заработок ! Меньше 50 % за то, чтобы быть сытым, обутым и жить в тепле. А остальное – на театры, концерты, кино, книги. Да мало ли еще на что.
     Международная общественность констатирует: бедность порождает рост заболеваемости СПИДом, туберкулезом, алкоголизмом и наркоманией. По этим показателям мы впереди всей планеты. За годы независимости численность населения Украины уже сократилась на 6 миллионов человек. Тотальная бедность населения стала угрозой национальной безопасности. Бедными себя считают 71,9% населения страны. К концу года эта цифра возрастет. Эта статистика позволяет назвать наше общество обществом социальной несправедливости и неравенства, где богатые богатеют, а бедные беднеют. По уровню жизни мы на последнем месте не только в Европе и Северной Америке, но даже по сравнению с странами Азии и Африки. Люди живут в условиях нищеты. Они скорее выживают, чем имеют полноценную жизнь. 80% испытывают чувство собственной беспомощности и отчаяния, потому что не в силах влиять на ход событий.
     Именно поэтому так «озабочен» решением проблемы борьбы с бедностью в стране глава нашего государства и гарант Конституции. Не преодолеем бедность – потеряем государство.
Просмотров: 414 | Добавил: kivis-ugsev | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

С новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
  • Интересно все
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz

  • Проверка пр и тиц
    Copyright MyCorp © 2024