Политика и экономика Пятница, 29.03.2024, 10:43:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените cодержание сайта
Всего ответов: 18095

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


В этом месте может быть Ваш банер 88х31 всего за 20 центов в сутки. Его увидит более 5000 человек в месяц.


Главная » 2011 » Апрель » 27 » Жены министров зарабатывают больше президента.
11:20:36
Жены министров зарабатывают больше президента.
     После прошлогоднего указа Президента России о том, что все члены правительства и кремлевской администрации должны публиковать сведения о доходах, Россия получила самое увлекательное чтиво. Данные о прошлогодних заработках были опубликованы на официальных сайтах правительства и Президента РФ. Проанализировав их можно прийти к выводу, что супруги чиновников стремительно богатеют, а глава государства зарабатывает меньше, чем многие из его помощников.

Доходы почти всех чиновничьих жен за прошлый год выросли в разы. Видимо, супруги с пониманием отнеслись к мужьям – госслужащим, которым зарплату в прошлом году не повышали, и принялись зарабатывать самостоятельно. Абсолютной рекордсменкой здесь стала жена первого заместителя Владимира Путина. Ее муж Игорь Шувалов заработал «всего» 6,5 миллиона рублей, зато Ольга Шувалова принесла в семью 642 миллиона. Это, кстати, в 192 раза больше, чем заработал президент страны Дмитрий Медведев. Чем занимается столь высокооплачиваемая дама, доподлинно не известно. А самым «дорогим» министром стал глава Министерства природных ресурсов Юрий Трутнев. Его доходы за прошедший год равны 155 млн. рублей. Далее в министерском рейтинге следует глава Минтранса Игорь Левитин – его годовой заработок составил 21 млн.596 тыс. На ум приходит состояние нынешнего транспорта, о котором сам Левитин говорит с болью,- о старых самолетах, растущем количестве аварий, нехватке денег на ремонт….

Одним из самых бедных в правительстве оказался его председатель Владимир Путин – в его декларации за 2009 год указан доход в 3 млн.889 тыс. Отметим, что в 2008 году господин Путин заработал примерно на миллион больше. За последний год Путин позволил себе только одну серьезную покупку – автомобиль «Нива». Не помогает премьеру и жена. Людмила Путина в 2008 году доходов не имела вовсе, а в прошлом году заработала 582 рубля. На весь ее годовой доход в России можно купить батон копченой колбасы или три бутылки дешевой водки.

Президент еще беднее, чем премьер. Он заработал около 3 миллионов, зато щедро прибавил зарплату своим помощникам: многие сотрудники администрации получают от 4 до 7 миллионов в год.

Самая большая чиновничья квартира – у детей советника президента леонида Реймана: 456 кв. метров. На втором месте – президент с супругой: их квартира имеет площадь 367 кв. метров.

Просмотров: 635 | Добавил: kivis-ugsev | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
04.10.2012
1. ReceIllulaHes [Материал]
http://select-news.ru/obshestvo/vladimir-putin-teper-dedushka/ - putin dedushka
http://select-news.ru/ - самые обсуждаемые новости интернете


Вы желаете быть в курсе любых событий, происходящих в нашем мире первыми? Первыми узнавать все то, что творится в любом уголке планеты Земля, быть в курсе событий по разнообразным любопытным и актуальным мировым темам? Хотите узнать мнения популярных людей насчет мировых событий, знать неожиданностей в финансовой ситуации, политике, здравоохранении и искусстве? Тогда вы пришли туда, куда нужно. Новостной портал Select-news.ru собрал для вас самые читаемые и обсуждаемые новости со всех уголков земли. На нашем портале вы первыми сможете прочесть о рейтинговом событии, взволновавшем мир в той или иной степени. На нашем портале вы сможете найти новости на любой вкус – от обзора свадебной церемонии простого российского жителя до сенсации о создании революционной технологии в мире промышленности. Select-news.ru с удовольствием поделится с интересующимися скандальныминовостями, с которыми ваш день станет насыщенным и увлекательным. Select-news.ru – это лучший способ утолить информационный голод!

http://select-news.ru/kultura/keit-middlton-besplodna/ - герцогиня кембриджская кэтрин миддлтон
http://select-news.ru/tehnologii/novyj-avtomobil-ot-audi/ - машины с 7 местами

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

С новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта
  • Интересно все
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz

  • Проверка пр и тиц
    Copyright MyCorp © 2024