Политика и экономика Воскресенье, 28.04.2024, 11:38:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените cодержание сайта
Всего ответов: 18095

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


В этом месте может быть Ваш банер 88х31 всего за 20 центов в сутки. Его увидит более 5000 человек в месяц.


Главная » 2009 » Апрель » 29 » А надо Украине НАТО?
11:44:49
А надо Украине НАТО?

      Президент Украины В.Ющенко всеми своими силами толкает страну в НАТО.  В этой идее его поддерживает МИД страны. Официальная позиция президента утверждает, что вступление в НАТО соответствует национальным и территориальным интересам Украины и что без НАТО  и Европейского союза страна просто существовать не сможет.

     Если посмотреть с политической точки зрения на позицию Ющенко, то вступление Украины в НАТО станет самоубийством украинского общества, поскольку это делается вопреки воле народа. С  экономической – Украина имеет самый большой товарооборот с Россией, который будет окончательно сведен на нет. В результате бюджет страны недополучит огромные суммы в качестве налогов и таможенных сборов. Зато  из европейских стран хлынет на Украину весь низкосортный неликвид.  В Европе его на свалку надо выкидывать, а у нас будет реализовываться как продукт высшего сорта. Причем этому продукту будут предоставлены всевозможные таможенные и иные льготы. Национальной промышленности и производству от такого избытка  импорта грозит крах. Она, бедненькая, итак на ладан дышит, а тут еще и импорт хоть низкосортный, но покачественнее местного.

     Это станет трагедией и для украинской национально-культурной идентичности, которая таким образом искусственно вырывается из традиционной православной славянской идентичности и насильственно «прививается» к другой цивилизации. Более 80% населения страны имеют православные корни и только около 15%  католические. Эти 15 % относятся к западным районам Украины, которые только в 1939 году территориально присоединились к государству.  Если спросить украинцев о родственниках, то каждый вспомнит о проживающих в России, Белоруссии  и только единицы  назовут проживающих  в Польше или другой стране .

     Курс  В.Ющенко и МИДа  в сторону вступления в Североатлантический блок является «аморальной и преступной пропагандой» за государственный счет. Президенту необходимо «отработать» денежку, потраченную на него в дни оранжевой революции его зарубежными покровителями. Вот и старается, бедненький изо всех сил. А на народ и страну….

     Только одно переоснащение Вооруженных сил Украины под стандарты НАТО обойдется бюджету в одиннадцать миллиардов долларов, тогда как сегодня бюджет украинской армии составляет менее миллиарда. Недавно министр обороны Ю. Ехануров со всей прямотой заявил:  подав заявку на вступление в НАТО, Украина сделала свой цивилизационный выбор. Создается впечатление, что в стране уже состоялся всеукраинский референдум и вот по его итогам объявляется. Украина сделала выбор! Но пока никто не интересовался мнением народа . И никто не говорит о том, что в случае вступления Украины в НАТО возможна полная остановка ВПК страны. Государство ждут внушительные расходы на обустройство границ с соседями – Россией и Беларусью, раскол по языковому принципу, замораживание нестабильности экономики. Эти и многие другие факторы делают невозможным в обозримом будущем полноправное членство Украины в НАТО. Украину будут использовать как пушечное мясо при решении интересов НАТО.

     Но главная угроза для Украины состоит в том, что присоединение к евроатлантическим структурам вместе с утратой части политического и государственного суверенитета лишит народ национально-культурной идентичности. И такие процессы уже начались. Украину сознательно отрывают от восточнославянской общности и навязывают мнение о принадлежности к европейской «спильноте»

     А пока  Ющенко и компания вовсю лезут в НАТО и пытаются тащить за собой народ, этот народ на Севастопольских причалах вовсю показывает свое желание вступить в НАТО, забрасывая яйцами и стоптанными башмаками дружественные корабли НАТО.

Просмотров: 628 | Добавил: kivis-ugsev | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 1
24.07.2009
1. Дарко, Сербия [Материал]
Отличен текст. То, что украинское государство ждёт если они вступят в НАТО, уже случилось странам на Балкане. Война, раскол по языковому принципу (несмотря на то что хорватский, сербский, боснийский и, на днях, черногорский, одинаковые языки, важно было только иметь какой-нибудь раскол и), нестабильность экономики, и так дальше. Американцы только знают за принцип "Divide and conquer" и это большая опасность для граждан бывшего Советского Союза. Привет из Сербии.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

С новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта
  • Интересно все
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz

  • Проверка пр и тиц
    Copyright MyCorp © 2024