Политика и экономика Пятница, 29.03.2024, 12:27:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените cодержание сайта
Всего ответов: 18095

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


В этом месте может быть Ваш банер 88х31 всего за 20 центов в сутки. Его увидит более 5000 человек в месяц.


Главная » 2012 » Июнь » 9 » Ивану Грозному – от «благодарного» народа, палачу вологжан, от «благодарных» вологжан.
11:06:23
Ивану Грозному – от «благодарного» народа, палачу вологжан, от «благодарных» вологжан.

 
Как нет, предала глубины неба, так нет предела человеческой глупости и невежества.

       Местные вологодские газеты «обрадовали» граждан торжественной новостью, что в Москве изготовлен памятник русскому  царю «Ивану IV», получившему в народе за свой кровожадный, изуверский нрав - прозвище «Иван Грозный». Царь сотнями  казнил в русских городах невинных людей (бояр, помещиков, священников, приказных, дворовых, мастеровых, всех подряд вместе с их семьи) - рубил, вешал, топил в воде, заживо жёг, варил кипятком, придумывал с опричниками самые изуверские казни, о которых даже рассказать невозможно (читайте «Википедию»), не щадил ни малых детей ни кого.

        И вот этому кровавому палачу-убийце в конце лета 2012 года российские власти намереваются установить в городе Вологде памятник, но пока де, не подобрали подходящее место. – Есть предложение установить памятник на месте «висельной площадки», в обрамлении фонарей в форме «Г-образных виселиц».

       Экскурсоводы, проводя экскурсии по памятным местам Вологды, рассказывают, что царь Иван Грозный            в конце XVI века решил реализовать свой замысел и построить в Вологде каменную крепость и из Москвы перенести столицу. Начали, было копать рвы, спрямлять русло речки, насыпать крепостные валы, строить башни, большой каменный Софийский собор.

      Ситуация с планами переноса столицы объяснялась просто. В 1571 году крымский хан Девлет Гирей напал на Москву и сжег её. Опричники Ивана IV предали его, и царь бегал от хана, скрываясь в вологодских лесах и болотах.

        В Вологде царь останавливался  наездами. Работа по строительству крепости была большая, дело шло медленно. Не хватало ни денег, ни рабочих. Инспектируя постройки «зело царь серчал» и распорядился он вблизи Софийского собора на высоком берегу реки Вологды на обозрение всему городу поставить комплекс сооружений из виселиц. Сейчас на этом месте разбит небольшой скверик (между церковью Александра Невского и зданием Вологодского педагогического университета). С той поры место казни вологжан и называется в Вологде «висельной площадкой». Чтобы строители работали поскорее, некоторых  помещали на виселицы  в устрашение живым. Периодически их  «освежали» новыми жертвами.

       Предание повествует, что в одно из посещений строительства Софийского собора на голову царя упала сверху  плинфа  (глазурная обожженная плитка-кирпич). Сам кирпич упал на голову царю или какой-то меткий  строитель запустил острой плиткой в голову «висельнику», не известно, но после этого царь «осерчал на Вологду», бросил стройку и уехал навсегда. В последующие века рвы засыпали, валы раскидали, каменные постройки  разобрали на кирпичи, а Софийский собор (1576-1578 г.)  успели достроить. Такова мрачная история  пребывания «Ивана- висельника» в Вологде. Посещениями царя может «похвастаться» и Новгород, в 1569 г. Иван IV убил там свыше 500 горожан вместе с их семьями.

       Новой теперешней российской власти нужны герои из её «легендарного» монаршего прошлого, а героев нет, похвастаться нечем. Кровавые палачи, бездари, самодуры, да висельники русского народа. Как выразился русский писатель XIX века Федор Тютчев: - «Русская история до Петра Великого сплошная панихида, а после Петра Великого одно уголовное дело».

        Лет десять назад в Вологде некоторыми невеждами была уже предпринята попытка навязать вологжанам, установить памятник убийце «Ивану- висельнику», да она была с «порога» отвергнута. Сейчас же уже без спроса местные газеты оповестили горожан, что памятник вологодскому палачу готов. Но только не написали, кто его заказал, на чьи деньги,  и сколько стоит  памятник - «удовольствие» лицезреть убийцу.

         Есть предложение, чтобы народ поскорее созревал -  в местах массовых казней и расстрелов (в Катынском лесу под Смоленском, на «Дворцовой площади» в С-Петербурге, в поселке Бодайбо на Ленских приисках, в Новочеркасске, в Новгороде, на «висельной площадке» в Вологде и в др.) - ставить памятные знаки отличившимся палачам. Например. Здесь, было убито столько-то невинных граждан. Приказ и руководство  казнью осуществлял тот-то «герой-палач», расстреливали, вешали те-то, такая-то «зондеркоманда». 

            Закончить историю с памятником  «Ивану Грозному – висельнику» в Вологде, можно так. - Посмотреть в Москве, кто памятник заказал и на чьи деньги. Если деньги были стащены из бюджета, то памятник продать на металлолом, а разницу в стоимости потраченных народных денег  и сданного металлолома  удержать с того чиновника (или нескольких), которые заказали изготовить и выделили на него народные деньги.

В бюджете Вологодской области от деятельности подобных управленцев и без того зияет финансовая «дыра» в сумме 92% годового объема средств. – Пусть и восполнят растрату.

Если же памятник изготовлен на частные деньги, то пусть хозяин поставит памятник у себя во дворе в вечную память - о своей глупости.

     Ещё ни один в истории России правитель не додумался (власть глупеет на глазах), да и народ не опустился до уровня, чтобы себе на казнь приносить свои веревки, чтобы  ставить памятники своим палачам на свои деньги, чтобы превозносить своих кровавых убийц – пред потомкам казненных.

    Четыре «гвоздя», которыми распяли Иисуса,  получили имена – Невежество, Зависть, Злоба, Глупость. Эти четыре «гвоздя» -  четыре опоры, на которых держится 

власть-убийца.

       Опоры  рухнут, когда в умы людей невозможно будет эти «гвозди заколотить», когда народ в сознании просветлеет.

         Владимир Гарматюк

        Россия, г. Вологда

Просмотров: 922 | Добавил: kivis-ugsev | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 1
21.07.2012
1. loowlCoxDualf [Материал]
muscle growing fiction

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

С новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта
  • Интересно все
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz

  • Проверка пр и тиц
    Copyright MyCorp © 2024