Политика и экономика Пятница, 26.04.2024, 7:36:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените cодержание сайта
Всего ответов: 18095

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


В этом месте может быть Ваш банер 88х31 всего за 20 центов в сутки. Его увидит более 5000 человек в месяц.


Главная » 2014 » Июль » 31

  

 Анализ результатов множества социологических опросов показал, что люди вышли на Майдан прежде всего против коррупции, кумовства, непрофессионализма, бюрократизма, скрытого распределения бюджета, запутанного законодательства, слабых социальных программ. Украинский народ вышел с требованиями, не поддающимися логике и здравому смыслу при вступлении в Европейский Союз. Они сконцентрировали все свое внимание на абстрактных «европейских ценностях». Интеграция Украины в ЕС и требования народа об улучшении уровня жизни простых украинцев не совпадает с требованиями ЕС к странам-кандидатам.

Вернувшись немного в прошлое и освежив в памяти причины, заставившие народ выйти на Майдан и предъявить претензии руководству страны, мы получили возможность увидеть последствия этих инициатив. Требования активистов Майдана, что в правительстве не должно быть чиновников из списка самых богатых людей Украины, а также руководителей органов исполнительной власти и сотрудников администрации президента, которые работали на должностях с 2010 года, вполне «логично» привели к президентству П. Порошенко – лидера ТОП-10 богатейших людей страны.

Деятельность, направленная на консолидацию страны, при этом почему-то не просто игнорируя, а активно подавляя интересы и права определенной части населения Украины, тоже не увенчалась успехом. Учитывая незапланированное сопротивление юго-восточных районов страны в понимании «евро интеграторов», вполне закономерным выглядит вывод, что даже при успешном завершении антитеррористической операции (АТО) настроения Донецкой, Луганской и Одесской областей не будут способствовать росту популярности и снижению уровня напряженности.

Украинское противостояние с января по май 2014 года унесло жизни, только по официальным данным, более 500 людей. С каждым днем проведения АТО количество жертв среди мирного населения растет. Это судьбы людей, неразрывно связанные с судьбами родственников, близких и друзей. И если человеческие потери на востоке страны еще можно попытаться объяснить военными действиями, то нежелание нового правительства проводить объективное расследование убийств в Киеве и Одессе выглядит достаточно подозрительно, учитывая, что принесенные человеческие жертвы кому-то могут показаться напрасными в свете того, что практически никакое из требований Майдана выполнено не было.

Стремление части населения Украины «жить по-европейски» предполагало в одночасье сказочное преобразование страны как минимум в европейскую Германию или Францию, а не в банкротную Грецию или нищие-дотационные Латвию, Болгарию и Румынию. Видно некоторые лидеры Майдана владеют тайным знанием законов экономики, способных в кратчайшие сроки превратить сорока пяти миллионную страну, находящуюся в шаге от экономического кризиса, в процветающее государство исключительно только на «пожертвования» от Европы.

Экономику Украины, благодаря ухудшению торговых отношений с Россией, на которую приходилось более 47% экспорта из Украины, тоже каким-то образом планируется стабилизировать. Навер ... Читать дальше »

Просмотров: 2041 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

С новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • Интересно все
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz

  • Проверка пр и тиц
    Copyright MyCorp © 2024