Политика и экономика Четверг, 18.04.2024, 3:59:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените cодержание сайта
Всего ответов: 18095

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


В этом месте может быть Ваш банер 88х31 всего за 20 центов в сутки. Его увидит более 5000 человек в месяц.


Главная » 2010 » Октябрь » 25
      1991 г. - раскол СССР.
    Партийные функционеры КПСС второго эшелона при отсутствии единого лидера, делят власть и растаскивают государство по внутрисоюзным республиканским границам.
Итоги народного референдума 17.03.1991 г. о сохранении СССР игнорируются.
    Избранный 12.06.1991 г. президент России Ельцин пользуясь бесконтрольностью, запрещает свой досрочный отзыв на референдуме.
    Депутаты, в свою очередь, в противоборстве за власть с президентом, также запрещают избирателям свой досрочный отзыв.
    Таким образом, выбранная исполнительная власть объявила себя выше её избравшего народа. Избрать ещё можно, но отозвать уже нельзя.
    Конституционный принцип верховенства народовластия на референдуме утрачен. Народ потерял право отзыва избранников, не разу им не воспользовавшись.
С 1993 г. без согласия народа восстанавливаются символы самодержавной власти. – Флаги, двуглавые орлы, господа, губернаторы и прочее отжившее и выброшенное «на свалку истории старьё». «Волки примеряют овечьи шкуры», самодержавие провозглашает себя демократией
    Противостояние независимо избранных депутатов в борьбе за власть с Ельциным обостряется. В октябре 1993 года по приказу Ельцина, который ещё пользовался доверием народа, расстреляно из танков здание Верховного Совета РФ и разогнаны первые независимо избранные народные депутаты.
    Президентская исполнительная ветвь власти, захватив верховенство управления, производит укрепление позиций, что ведёт к дальнейшему открытому отказу от демократических основ развития. - Репрессированы и увалены «непослушные» судьи Конституционного суда.
    Спешно подменяется избирательная система свободных выборов депутатов. Навязывается противоречащее Конституции комплектование подконтрольных управляемых «депутатских» партийных списков.
Свергнутая модель партийной власти возвращена в обновленном виде. Освобождения от неё не произошло.
    Вначале под списки партий осторожно захватывается 50% мест в Думе, это даёт возможность большинством голосов принимать «свои» не конституционные законы.
Окончательно скомпрометировавший себя Ельцин, под угрозой отставки и провала на предстоящих выборах, принуждённый обстоятельствами 31.12.1999 г. «добровольно» уходит в отставку, оставляя у власти доверенного преемника Путина.
    Преемник взглядов не высказывает, в политических дебатах не участвует.
    Восстановленная Ельциным партийная система, зачистила предвыборное пространство от политических противников и кандидатов. Государственная Дума публично провозглашена – не местом политических дискуссий.
Партийно-государственные и олигархические структуры тесно переплетаются на вершине власти. Доминирует партия власти, управляющая нефтегазовыми ресурсами и финансами от их продажи.
    Центральные средства массовой информации скупаются и больше не свободны.
Отменяется право граждан на волеизъявление через референдум на два года из каждых четырех и по всем, сколько-нибудь имеющим значение вопросам.
    Примеры беззакония распространяются сверху вниз на всё общество.
   Криминально «приватизируются» природные ресурсы и прибыльные предприятия.
   Правоохранительные органы определены на службу власти и всецело зависимы.
   Ограничиваются заявительные права граждан на митинги и собрания.
   Партия власти в Думе «штампует» поступающие от президента и подчиненного ему правительства грабительские для страны и н ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: kivis-ugsev | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

С новым днем Вас! От всей души желаю исполнения всех Ваших желаний, удачи Вам во всех делах, полного кошелька и главное - здоровья. И.Куприянов.

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
  • Интересно все
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz

  • Проверка пр и тиц
    Copyright MyCorp © 2024